Новости Образование

Городской слёт туристов-экологов «Шаг в природу» прошёл на базе СШ №17

В соревнованиях приняли участие школы и дворовые клубы Костаная


В соревнованиях участвовали спортсмены 2005 года рождения и моложе, но не старше 14 лет. Состав делегации от одной команды – 8 человек, включая тренера и запасного игрока.

– Цель слёта – совершенствование туризма как вида спорта, пропаганда туризма, привлечение к нему максимального количества граждан, обмен опытом работы, воспитание чувства ответственности за состояние окружающей среды, а также повышение туристско-спортивного мастерства, – рассказывает судья соревнований Александра Шудренко.

На торжественном открытии заместитель руководителя по воспитательной работе КГУ «Дворовый клуб отдела образования акимата города Костаная» Гульнара Едыгенова пожелала участникам слёта успехов, победы, активного отдыха в летний период.

Более 50 участников из 9 команд преодолевали такие полосы препятствий, как переправа с помощью маятника, навесная переправа, ориентирование на местности, «Треугольник», «Поляна заданий», медицина и транспортировка пострадавшего, «Переправа по жердям» и другие. Участники также соревновались в конкурсе туристской песни.

– Замечательное мероприятие! Турслёт сближает людей, позволяет заводить новые знакомства. Лично мне нравится участвовать в любых соревнованиях! Мы старались изо всех сил, долго готовились. Для нас самыми сложными были этапы «Переправа по жердям» и «Навесная переправа», – поделился участник соревнования Егор Головань.

По итогам соревнования жюри определило призовые места следующим образом:

1 место – КГУ «Дворовый клуб отдела образования акимата города Костаная»,

2 место – ОШ №13, 3 место – СШ №10.

В завершение слёта победитель и команды-призёры были награждены грамотами.

Талгат КОКИН


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77