Новости Социум

Городской совет ветеранов объявил о проведении конкурса, посвященного 140-летию Костаная

Пройдет он  в рамках проекта «Времен связующая нить»

В конкурсе могут принять участие пенсионеры как из Костаная, так и других городов и районов области.

Выступать ветераны будут в дуэте с молодыми вокалистами до 35 лет. Обязательное условие – исполнение песен на русском, казахском и других языках под фонограмму «минус один» или под инструментальное сопровождение, желательно с демонстрацией слайдов.

Конкурс, безусловно, будет интересен и взрослому поколению, и молодежи. Это уже третий по счету конкурс, проводимый советом ветеранов. В прошлом году в нем приняли участие исполнители из городов Рудный, Лисаковск, п. Качар, Костанайского и Ауликольского районов.

– Сохранение культурного наследия, укрепление связи и преемственности поколений, воспитание казахстанского патриотизма у молодого поколения средствами музыкально-поэтического искусства, – отмечает председатель городского совета ветеранов Юрий  Харьяков.

Победители конкурса будут награждены специальными дипломами и подарками, а  призеры – специальными дипломами.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 мая 2019 года в Костанайском городском совете ветеранов (телефоны: 53-37-55, 54-74-09) и администрации ГККП ГДК «Мирас» (телефон: 26-52-80).

Александр КУЗЬМИЧЕВ

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77