Здравоохранение

Гуманитарная помощь из Украины, Германии и компании «Хуавей Технолоджиз» прибыла в Костанай

Десятки термометров, упаковки импортного “Ибупрофена”, “Меропенема” и других препаратов поступили на склады филиала «СК-Фармация»

Десятки пачек препаратов гуманитарной помощи пришли из Украины и Германии, а компания «Хуавей Технолоджиз Казахстан» выделила 23 термометра.

За отгрузкой гуманитарной помощи наблюдали представители проектного офиса «Костанай – адалдык аланы», народного контроля и департамента Агентства по противодействию коррупции.

По словам наблюдателей, главная цель – обеспечить реализацию принципов прозрачности и доступности. Важно, чтобы помощь дошла до каждого.

На каждую упаковку ставиться специальная печать «бесплатно». Это делается для того, чтобы данная продукция в процессе распределения по организациям здравоохранения, не ушла в розничную продажу. Препараты и термометры уже в ближайшее время попадут в провизорные центры, больницы и поликлиники.

Напомним, что ранее в Костанайскую область прибыла гуманитарная помощь из Турции, Катара, Китая и России.

Общественники и сотрудники антикоррупционной службы продолжат наблюдать за обеспечением прозрачности распределения гуманитарной помощи по организациям здравоохранения по всему региону.

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77