Социум

К какой погоде готовиться костанайцам в выходные?

В субботу немного потеплеет, а в воскресенье на смену солнцу вновь придут прохлада и дожди 

Как уточняют в филиале «Казгидромет», частный циклон – отголосок скандинавского – постепенно смещается на юго-восток, давление поднимается, что принесет прояснение в костанайском небе и вместе с тем потепление. Ночью ожидается +15…+17, днем +24…+26. 

Впрочем, уже на следующий день на смену циклону придет новый, арктический. А это – прохлада, дожди, грозы и местами шквальный ветер, которые захватят и начало следующей недели. 

– В воскресенье ночью ожидается +15…+17, днем +21…+23, – отмечает инженер-синоптик филиала РГП «Казгидромет» Светлана Кан. – Ветер сменит направление с северо-западного на северо-восточный, 9-14 метров в секунду. Местами по области прогнозируется усиление ветра до 18 метров в секунду.

Любителей зноя синоптикам пока порадовать нечем: в течение нескольких дней циклон будет определять прохладную и дождливую погоду на территории практически всего региона. Лишь в самой ее южной части воздух прогреется до +30. 

Елена НОВАК 

Фото Камиллы Кёниг


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77