Спорт

Как костанайские ДЮСШ будут работать летом?

В большинстве детско-юношеских спортивных школ областного центра уже прошли контрольно-переводные тесты, кто-то из воспитанников отправится на каникулы, кто-то продолжит заниматься

Если быть точными, то ситуация в каждой из ДЮСШ следующая.

В ДЮСШ №1 имени К. Оспанова летнее расписание будет откорректировано, что, впрочем, не повлияет на тренировочный процесс и его качество. Набор учеников проводится здесь круглый год, поэтому, если костанайцы хотят отдать детей в секции гандбола, баскетбола, тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, гиревого спорта или велоспорта, в школе будут рады ответить на любые вопросы. Единственное, просмотр новичков на плавание начнется только в августе. Будущих пловцов отбирают, начиная с семи-девяти лет.

ДЮСШ №2 отправит в отпуск большинство наставников и их воспитанников с 21 июня, чуть позже смогут отдохнуть тренеры и спортсмены секций большого тенниса и бадминтона. Все учащиеся школы, а это 863 человека, возобновят занятия в середине августа. Тогда же начнется и набор по видам спорта. Напомним, кроме вышеназванных, это настольный теннис, волейбол и тогызкумалак.

В ДЮСШ №3 зимних видов спорта, культивирующей лыжные гонки, хоккей, шорт-трек и конькобежный спорт, работа секций не прекратится. Но тренеры все же смогут отдохнуть, подменяя друг друга. Дети также вправе устроить себе законные каникулы, предварительно согласовав это с наставниками и обговорив план индивидуальных тренировок. При этом набор в секции идет на постоянной основе.

Идентичная ситуация в ДЮШОР. Тренировки здесь проводятся даже летом, пополнение секций круглогодичное. Бокс, дзюдо, таэквондо, вольная и греко-римская борьба – родители могут выбрать своему чаду любой из этих олимпийских видов спорта.

В ДЮСШ футбола также без изменений, а тему формирования новых групп здесь поднимут ближе к августу. Главные условия набора – возраст от шести лет и старше, и, безусловно, заинтересованность одной из самых популярных игр в мире.

Городская ДЮСШ начнет запись и просмотр потенциальных воспитанников в августе, пока же тренеры и воспитанники возьмут тайм-аут, чтобы отдохнуть и набраться сил для будущих достижений. Секции, на которые можно записаться в спортивной школе: легкая атлетика, спортивная гимнастика, кикбоксинг, регби, триатлон, президентское многоборье.

Контакты ДЮСШ г. Костаная:

ДЮСШ №1 – 8 (1742) 57-85-95;
ДЮСШ №2 – 8 (1742) 21-20-78;
ДЮСШ №3 – 8 (1742) 37-33-47;
КГДЮСШ – 8 (1742) 90-17-46;
ДЮШОР – 8 (1742) 53-41-55;
ДЮСШ футбола – 8 (1742) 54-40-22.

Елена НОВАК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77