Культура

Как в Костанае отпразднуют 1 и 7 Мая?

Планами поделились в городском акимате

Как сообщил заместитель акима Костаная Мажит Шуленов, организация празднования 1 Мая ложится на областную Ассамблею народа Казахстана и Дом дружбы. Этнокультурные объединения подготовят праздничную программу и будут выезжать с ней в микрорайоны города.

Так, в 11:00 на площади перед Дворцом молодежи выступит ансамбль танца “Карнавал”. В это же время в мкрн “Аэропорт” начнется концертная программа этнокультурных объединений и мастер-классы по национальным танцам, играм и т.д.

В 14:00 праздник начнется в Сити-центре. Артисты покажут программу “Бірлікте біздін күшіміз”.

– В течение всего дня, 1 мая, на территории Сити-центра со стороны здания областной прокуратуры будет развернута фотогалерея и фотозона Ассамблеи. Всех желающих сфотографируют в национальных головных уборах, – отметил Шуленов.

В 18:00 в центре начнется 1,5-часовой концерт “Елдің күші – халықтың бірлігінде”, подготовленный силами творческих коллективов ДК «Мирас».

В День защитника Отечества, в 18:00, в Сити-центре костанайцы смогут посмотреть программу от артистов “Мираса” совместно с сотрудниками полиции, военнослужащими Пограничной службы и молодежи из патриотических клубов города.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77