Погода

Какая погода ожидается в ближайшие дни в Костанае?

В этом году зима пришла рано и пока отступать не собирается

Последние два дня пройдут под знаком осадков – мокрого снега и дождя, сообщает начальник отдела метеопрогнозов Костанайского областного филиала РГП «Казгидромет» Антонина Шибаршина.

Ночью 29 и 30 сентября температура опустится до 3-5 градусов мороза, днем будет теплее – 3-5 и 5-7 градусов выше нуля соответственно.

– 1 октября ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 9-14 м/с, ночью температура будет 3-5 градусов мороза, днем – 6-8 градусов тепла, – поясняет синоптик. – В этом году мы наблюдаем резкие температурные колебания – от сильной жары в такой холод, хотя в целом снег в сентябре – не редкость.

Октябрь, продолжает Антонина Шибаршина, выдастся приближенным к норме: среднесуточная температура по Костанаю в этот месяц равна +1+5, количество осадков – 31 мм. В первой декаде октября температуры будут метаться от минуса к плюсу, а во второй – третьей установится морозная погода. К концу третьей декады ночью ожидается в среднем 7-12 градусов ниже нуля, днем – 6-11 мороза.

Татьяна НАЗАРУК, фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77