Социум

Какие мероприятия запланированы в Костанае на 1 и 7 Мая?

Горожан ждут этно-ярмарка, тематические выставки, праздничные концерты

В День единства народа Казахстана досуг для костанайцев будет организовывать Ассамблея народа Казахстана. 1 мая на сцене в Сити-центре костанайцев ждет концертная программа от коллективов города с песнями и танцами разных этносов.

Праздник продлится с 11 до 20:00 часов.

– С 12:30 работу начнутся этно-квест с участием жителей города (на территории Центрального парка культуры и отдыха, городского сквера), а также этно-ярмарка с участием ремесленников, прикладников, хендмейдеров, – сообщил замакима Костаная Саят Шаймурунов. – В 18:00 запланирована высадка деревьев на аллее Дружбы на набережной по ул. Гашека.

В этом году Казахстан отмечает 30-летие со дня создания национальных вооруженных сил РК. Ко Дню защитника Отечества, 7 мая, в 17:00 запланировано проведение концертной программы в Сити-центре с участием джазового оркестра, вокально-инструментального ансамбля «Караван», муниципального духового оркестра, патриотических клубов.

Кроме того, совместно с Департаментом полиции, Пограничной службой КНБ, воинской частью 6697 будет организована выставка оружия и других атрибутов военного дела.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77