Социум

«Кареты» для золушки выросли на грядках двух костанайских семей

Если вы вырастили интересный овощ или фрукт, присылайте фото в «Наш Костанай»

Любители Хэллоуина уже начали готовиться к празднику, скупать праздничную атрибутику, украшать дома и кабинеты. А самое главное, запасаться тыквами. Наши читатели тоже обратили внимание на тыкву и прислали фотографии огромных овощей, которые вырастили на своих участках.

Родители Алеси Мельник ежегодно в деревне выращивают тыкву, и каждый раз плоды их удивляют.

– Родители обычно раскидывают семена тыквы среди картофеля, – рассказывает Алеся. – Сажают много, а зимой используют как корм для животных. В этом году самый большой овощ вырос весом 11 кг, такого давно не было. Этой тыквы хватит и на пирожки, и для животных. А я люблю дольки плода, приготовленные на пару, ну и мамины пирожки.

Еще пара огромных овощей выросла у Татьяны Бибик. Одна весом 15 кг, вторая – 12 кг.

– Я очень люблю тыкву, она полезна, и сажаю этот овощ каждый год, – говорит наша читательница. – Этим летом овощи росли, как на дрожжах, пока не стали гигантами. На много блюд хватит. Я обычно режу на куски, посыпаю сахаром и запекаю в духовке. А еще просто ем сырой.

Ольга ГОРАЙ,
фото Алеси МЕЛЬНИК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77