Социум

Казахстанцы смогут самостоятельно выбрать фото на документы в ЦОНах

Председатель правления НАО “Госкорпорация “Правительство для граждан” Суйениш Абдильдин рассказал, какие нововведения готовят для казахстанских ЦОНов, передает Tengrinews.kz

По его словам, “Правительство для граждан” совместно с МВД Казахстана разработало проект по внедрению терминалов самообслуживания в ЦОНах. Их оснастят биометрической системой и понятным интерфейсом.

“Клиенты смогут самостоятельно прийти, сфотографироваться, выбрать наилучший вариант фотографии и отправить заявку сотрудникам миграции. В настоящее время решается вопрос подписания совместного приказа. В ближайшее время мы запустим данные терминалы по городу Нур-Султану”, – сказал Суйениш Абдильдин на брифинге в СЦК.

Всего в 2021 году больше 2,4 миллиона казахстанцев получили новые паспорта и удостоверения личности, добавил он.

Ранее на вопрос, почему казахстанцы получаются некрасивыми на фото в паспорте, ответил пользователь Facebook Ерлан Оспанов.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77