Проиcшествия

Когда восстановят отопление от горевшей котельной, рассказали в ГКП “КТЭК”

Главный инженер теплокомпании Вячеслав Плотников сообщил о ходе восстановительных работ

– Сегодня в 7.23 утра произошёл “толчок” со стороны электросети, и у нас повысилось напряжение. После чего в кабельном канале котельной началось задымление, в дальнейшем при его вскрытии выявилось возгорание. Были приняты меры для его тушения. Сначала мы делали это самостоятельно, после вызвали пожарную службу. Они приняли все меры, большое им спасибо, отработали быстро, и ущерб минимален. Мы только заменим кабель, все остальное оборудование осталось в сохранности, – сообщил Плотников.

На данный момент 50% работ по замене кабеля выполнены.
К 17.00 планируют закончить полностью восстановление кабельных линий и приступить к запуску котельной № 3. Уже к 21.00 ситуация должна стабилизироваться.

– Те абоненты в количестве 320 домов, которые были отключены от отопления, были переброшены и запитаны от ТЭЦ по теплотрассе ТМ-14 по пр. Абая. Запущены насосные станции по ул. Карбышева и пр. Абая. Есть жалобы по концевым домам, до них не продавливает отопление и горячую воду окончательно. Тем не менее мы приняли все меры для того, чтобы не разморозить отопительную систему. Просьба войти в ситуацию и потерпеть. Все это будет учтено при начислении коммунальных платежей, возьмём все на себя, – пояснил Вячеслав Плотников.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77