Новости События

«Коммунисты, спортсмены и просто красавчики» – в Костанае прошел турнир по волейболу

Он посвящен Дню советской армии и военно-морского флота

– 23 февраля люди старшего возраста отмечают День советской армии и военно-морского флота. На основании этого праздника была создана мощная Красная армия, которая поставила победную точку в гражданской войне, – отметил второй секретарь обкома КНПК Владимир Скуридин. – Европа пала на колени перед Гитлером, а советская страна при помощи вооруженных сил переломила фашизм в тот период. Об этом нужно рассказывать подрастающему поколению, ведь это история.

В КНПК февраль объявлен месячником здоровья. За это время коммунисты провели лыжный пробег, фестиваль здорового образа жизни и турнир по волейболу.

В турнире приняли участие команды Коммунистической народной партии и военно-паотриотического клуба «Тайфун». Несмотря на то, что на площадке столкнулись разные возрастные категории, азарт к победе горел в глазах игроков одинаково.

Молодежь прибыла большим составом, поэтому было принято разделить их на две команды.

– Мы пришли на дружескую игру с командой КНПК. У всех хорошее настроение. Надеемся, что победим сегодня, – поделился участник военно-патриотического клуба «Тайфун» Глеб Тарновский.

С начала первой игры у волейболистов эмоции дали о себе знать. Участники то и дело выкрикивали и аплодировали забитому мячу.

По итогам турнира первое место одержала команда «Тайфун», второе заняла сборная КНПК и замкнула тройку команда «Тайфун – 2».

Призеры получили благодарственные письма.

Дина НУГМАНОВА
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77