Социум

Компания «СтройЭлитДом» возведет 14 домов для погорельцев в Аулиекольском районе

Работы уже стартовали

Последствия крупного пожара, который произошел в Аулиекольском районе, придется устранять еще долго. Самая главная задача на сегодня – это восстановить дома местным жителям, чтобы зиму они смогли встретить в тепле и уюте.

Касым-Жомарт Токаев, прибывший с рабочим визитом в пострадавший район 5 сентября, поручил местным властям построить новое жилье для погорельцев в кратчайшие сроки – 2 – 2,5 месяца. Акимат кинул клич среди всех строительных компаний области. Оказывать помощь в том числе будет и застройщик «СтройЭлитДом». Он намерен возвести в Аулиеколе 14 домов.

Как рассказал «НК» технический директор «СтройЭлитДома» Батырбек Битасов, в стороне их компания остаться не могла, так как случившаяся беда коснулась не только жителей района, но и всех казахстанцев.

– Всего по поручению президента будет построен 91 новый дом, 14 из них возведет наша компания, – отметил Батырбек Битасов. – К делу мы уже приступили: начали земляные работы, отправили на место 30 наших строителей, пригнали технику. Я считаю, что это наш гражданский долг, помочь землякам, именно в таких делах проявляется настоящий патриотизм.

Дома от «СтройЭлитДома» будут одноэтажные, одноквартирные, то есть на одного хозяина, площадью 100 кв.м., с четырьмя жилыми комнатами, санузлом, отдельной ванной. Еще из характеристик – ленточный надежный фундамент, кирпичная облицовка стен с утеплителем.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77