В ритме города

Костанаец Амантай Байжанов стал победителем IV сезона проекта “100 новых лиц Казахстана”

Еще одним финалистом проекта признана предприниматель из Денисовского района Инна Корнеева

В стране озвучили долгожданные итоги четвертого сезона проекта “100 новых лиц Казахстана”. Напомним, в этом году заявки на участие подали 2790 человек, всего же через проект прошли около 7,5 тысяч казахстанцев – общественных деятелей, врачей, педагогов, спортсменов, деятелей искусства, предпринимателей и других.

Костанайскую область в IV сезоне представляли 195 человек, двое из них по числу голосов на сайте, подкрепленных решением жюри, признаны победителями. Это инспектор батальона патрульной полиции из Костаная Амантай Байжанов и руководитель ТОО “Колос-фирма” Инна Корнеева, которая взяла на себя управление сельхозпредприятием после смерти супруга.

Год назад Амантай с коллегой спасли из пожара 15 человек, а во время февральского бурана указывал водителям дорогу, бежав впереди автоколонны. Мужчина служит в полиции седьмой год, женат, воспитывает ребенка.

Амантая, Инну и еще 28 финалистов  сезона с победой в режиме онлайн поздравил Президент РК Касым-Жомарт Токаев.

– Вы – наше безусловное богатство, именно вам предстоит построить процветающий, справедливый, прогрессивный Казахстан. Всестороннее укрепление человеческого капитала было и будет главным приоритетом нашего государства, – обратился к победителям глава государства.

Теперь Костанайская область может гордиться девятью лауреатами проекта. Ждем нового сезона и новых побед!

Елена НОВАК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77