Правопорядок

Костанаец, нанесший 22 ножевых ранения сожительнице, вновь оказался на скамье подсудимых

Анаурбека Туребаева обвиняют в убийстве Кайрата Сеитова, совершенном в 2014 году, передает ИА “ТоболИнфо”

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области сегодня, 11 ноября, прошло предварительное слушание по делу Анаурбека Туребаева. Его обвиняют по статье 99 ч. 1 УК РК (96 ч. 1 в редакции 1997 года).

— В 2014 году, в селе Копыченка Федоровского района между Кайратом Сеитовым и Анаурбеком Туребаевым на почве личной неприязни произошел конфликт. Туребаев нанес Сеитову множественные удары руками и ногами по голове. От полученных травм потерпевший скончался. Туребаев обмотал труп одеялом, завернул его в ковер и закопал на заднем дворе под снегом до весны, — зачитал обвинительный акт прокурор Серик Нургазинов.

Чтобы скрыть следы преступления, Туребаев вывез труп за поселок и выкинул в выгребную яму одного из хозяйств. Останки тела были обнаружены в этом году.

Главное судебное разбирательство судья Жаннара Тлеубаева назначила на 26 ноября.

Напомним, Анаурбек Туребаев отбывает наказание в УК 161/2. 30 марта 2020 года суд приговорил его к 9 годам лишения свободы за покушение на убийство бывшей жены. В сентябре 2019 года в п. Амангельды Туребаев в состоянии алкогольного опьянения пришел в детский сад «Радуга», где помощником воспитателя работала его бывшая супруга, и начал наносить ей удары кухонным ножом, который принес с собой. В результате медики насчитали 22 удара, от которых женщина чудом осталась жива. Но она полностью ослепла на левый глаз, а на лице остались шрамы.

Ольга ГОРАЙ

Скрин с видео судебного процесса


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77