Новости

Костанаец своим примером призывает вспоминать о ветеранах не только 9 мая

Студент Бекзат Нагашыбай навестил 94-летнюю Анну Хадальских и принес ей пакет с продуктами

Об этом инициативном молодом человеке мы уже писали в феврале этого года. Тогда Бекзат вместе с товарищами дарил прохожим цветы и шоколадки. Запустив такую своеобразную акцию, парень хотел показать, что в серых буднях всегда есть место доброте и чуду.

Теперь, не дожидаясь 9 мая, когда ветераны войны будут в центре внимания, он решил обратить внимание общества на серьезную проблему.

– Почему мы вспоминаем про ветеранов ВОВ только 9 мая? Как обычно выходим в центр с портретами фронтовиков, устраиваем для них мероприятия, концерты и причина этого такова: нас заставляют. А где же наше собственное желание? Это все, на что мы способны?
В любой день можно прийти и просто поговорить с ними! Они ведь пожилые, любая мелочь будет приятна им, поверьте! – написал Бекзат Нагашыбай на своей страничке в соцсети.

Так он и сделал: раздобыл адрес ветерана войны и отправился в гости.

Бекзат навестил 94-летнюю Анну Силантьевну Хадальских. Ее адрес и контакты узнал в родной школе, где учился.

Парень собрал для нее скромный пакет продуктов – хлеб, молоко, печенье, тортик, фрукты.

Анна Силантьевна редким гостям была рада. Парням она рассказала, что к ней заглядывают раз в год, перед 9 мая.

– Ветеран говорила, что у нее никого нет… Хотя Анна Силантьевна живет с сыном. Судя по большому количеству бутылок в доме, он выпивает, – констатирует Бекзат. – Квартира в плохом состоянии, ванна протекает, не убрано везде. Конечно, сама бабушка этого делать не может.

Все, кто желает навестить Анну Силантьевну и помочь ей с уборкой, могут написать на наш WhatsApp 8-776-000-66-77, мы поделимся с вами контактами.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77