Новости Спорт

Костанаец Виталий Пухкало выступил на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Соревнования проходили в финляндском городе Руке

Казахстан представляли Валерия Тюленева, Анна Шевченко, Дарья Ряжко, Ольга Мандрика, Константин Борцов, Асет Дюсенов, Олжас Климин, Евгений Величко и Виталий Пухкало.

1 декабря, пока вся страна праздновала День Первого Президента, отечественные лыжники преодолевали гонку-преследование на 15 км среди мужчин свободным стилем и на 10 км среди женщин.

Лучший результат среди мужчин из казахстанских спортсменов удалось показать костанайцу Виталию Пухкало. Лыжник финишировал 45-м.

Выиграл гонку Йоханнес Клэбо из Норвегии. На втором месте расположился его соотечественник Эмиль Иверсен. Замкнул тройку лидеров Ийво Нисканен из Финляндии.

Среди девушек лучший результат показала Валерия Тюленева, она пересекла линию финиша 51-й.

Добавим, следующий этап кубка пройдет с 7 по 8 декабря в норвежском Лиллехаммере.