В областном центре всегда масштабно отмечают праздник прихода весны. Последнюю неделю на улицах города можно заметить красочные тематические инсталляции.
В этом году на площади перед областным акиматом появился новый арт-объект — «Наурыз». Он выполнен из сотен ярких искусственных цветов. Его установили вчера, 18 марта. Вечером работы продолжились, был украшен каркас композиции.
Горожане оценили оригинальную инсталляцию: прохожие останавливались, чтобы сделать снимки на память. К слову, похожая композиция установлена и в Астане.
Корреспонденты «НК» обратили внимание на то, что к объекту провели провода и установили небольшие прожекторы. Вероятнее всего, надпись будет светиться в темное время суток.
Вечером того же дня рабочие приступили к размещению юрт на территории. Сегодня жилища кочевников уже готовы.
Тем временем в Сити-центре активно устанавливают палатки, готовятся к предстоящим народным гуляниям.
Преобразился и городской акимат. На здании появилось изображение главного символа весны — тюльпана. Здесь же размещена надпись «Наурыз».
Из года в год к праздникам областной русский драматический театр готовит интересные декорации. В виде шанырака украшена входная группа здания.
На колоннах размещены яркие баннеры с тюльпанами. Рядом установлена фотозона с имитированными верблюдами.
Кристина ФРИТЦ, фото автора и Ларисы БОЖКО
Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77