ЖКХ Новости

Костанай ждет генеральная уборка

Первый общегородской экологический субботник состоится 20 сентября

Об этом на аппаратном совещании с участием акима Костаная Кайрата Ахметова сообщил и. о руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мирас Омаров.

В рамках экологического месячника будут проведены санитарная очистка города, уборка улиц и внутриквартальных территорий, сезонные агротехнические работы по уходу за зелеными насаждениями в парках и скверах, ликвидация несанкционированных свалок и загрязненных участков.

Большой объем работ предстоит выполнить по текущему содержанию и санитарной очистке улиц и мест общего пользования таким подрядным организациям, как ТОО «Таза-Жол АТ», ТОО «АБЗ плюс», ТОО «ДК-Максат», ТОО «Капитал групп Союз». За каждой из них закреплена конкретная территория областного центра.

– Ставится задача привлечь к работе по санитарной очистке и благоустройству как можно большее количество людей, представителей малого, среднего и крупного бизнеса. Еженедельно будут проводиться рейды, по результатам которых примут меры по устранению выявленных нарушений, – акцентировал внимание присутствующих Мирас Омаров.

Во время проведения месячника планируется высадка нескольких сотен саженцев – пирамидального тополя, сосны и березы . Внести свой вклад в улучшение благоустройства улиц и дворов могут все желающие жители и организации города.

Александр КУЗЬМИЧЕВ

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77