Социум

Костанайцев приглашают на субботник, который пройдет на территории приюта для бездомных животных

Уборка будет проходить 6 мая

Волонтеры ОО «Надежда плюс kst» (@hope_kst в Инстаграме) смогли выкупить 19 соток земли благодаря многолетним усилиям и спонсорской помощи. Теперь на участке нужно навести порядок, после чего будет начато строительство реабилитационного центра

-Пока это пустырь, но в скором времени тут появится центр, зона выгула для животных, а если получится, то и кинологическая школа, – поделилась волонтер Ольга Соловьева. – Наше общественное объединение работает с 2017 года, сейчас мы содержим 50-60 кошечек и около 30 собак.

Чтобы обеспечить этих и других животных достойными условиями проживания, волонтеры хотят установить заборы, прорыть скважину и оборудовать хотя бы 10 вольеров. Именно на них зооактивисты выиграли грант от фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Но прежде всего необходимо облагородить территорию и очистить пустырь. На субботник вы можете приехать в любое время с 12:00 до 18:00. Маршрут показан на картинке ниже.

По всем дополнительным вопросам обращайтесь по телефону +7 705 462 9819 – Ольга.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77