Социум

Костанайцы стали чаще обращаться в травмпункт

Но случаев обморожения зафиксировано не было

Как отмечают специалисты, в основном поступают пациенты с ушибами, переломами, вывихами и другими повреждениями. Как правило, большинство пострадавших – пожилые люди, которые чаще всего поскальзываются и падают.

– Нельзя сказать, что сейчас резкое обострение, скорее это временное явление. Скоро весна, на улицах образуется больше наледи: днем подтаивает, ночью мерзнет. Если говорить в цифрах, то число обращений выросло примерно на 20%, – отметил заместитель главного врача городской больницы Артем Тисленко.

Граждане получают переломы как верхних, так и нижних конечностей, а также травмы головы. Также поступают пациенты с травмами после ДТП и бытовых происшествий.

Асхат НУРТАЗИН,
фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77