Социум

Костанайцы жалуются на заброшенное здание по ул. Алтынсарина

В редакцию «НК» обратились жители района магазина «Березка»: они всерьез переживают за свою безопасность…

Речь идет о пустующем, заброшенном здании, что расположено близ многоквартирного жилого дома по ул. Алтынсарина, 28. Перед ним разместился небольшой стихийный рынок, на котором уже десятки лет продаются различные садовые и строительные инструменты, предметы сантехники. В далеком прошлом в здании располагался овощной магазин, но в 90-е годы двери его для посетителей закрылись, а сегодня их нет и вовсе, окна выбиты, внутри куча мусора.

  – Уже более двадцати лет этот объект служит местом ночлега для бомжей, притоном для алкоголиков, да и попросту используется как общественный туалет всеми желающими, – возмущается жительница города Елена Чернова. – Несколько лет назад тут нашли труп наркомана, скончавшегося от передозировки. До полуразрушенного здания никому нет дела. Где хозяин заброшенного магазина, тоже никому неизвестно. Неужели и дальше этот объект будет простаивать и служить пристанищем для сомнительных лиц? Рядом жилые дома, дети гуляют неподалеку. В теплое время года смрад из заброшенного здания доносится до окон наших квартир. Его нужно либо снести, либо уже, наконец, облагородить, все-таки это не окраина города, или хотя бы обнести забором, чтобы туда ради любопытства не заглядывали дети и не собирались люди без определенного места жительства.

Асхат НУРТАЗИН

Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77