Культура

Костанайская поэтесса Александра Суслова издала новую книгу в 70-летний юбилей

«Хороводы природы» – уже третья книга, выпущенная за этот год

В нашем интервью в рамках проекта «Персона» Александра Суслова говорила, что написала данную книгу еще в 2021 году и надеется выпустить ее в этом году.

Желание писательницы исполнилось в ее юбилей. В новой книге «Хороводы природы» стихи посвящены красоте, которая окружает каждого из нас весной, летом, осенью и зимой.

– 2022 год стал для меня в плане творчества счастливым. Изданы повесть «Два Даньки, Буран и скрипка», книги стихотворений «Я в этом мире новенький» и «Хороводы природы». Эти книги для детей и о детях, – рассказывает писательница.

Иллюстрации готовила Нина Олексюк. «Хороводы природы» вышли тиражом в 250 книг.

Александра Суслова надеется, что эта будет продаваться в магазине «Кiтап». По ее словам, частные книжные магазины не идут на контакт с местными авторами.

Сама книга предназначена для семейного чтения. Автор считает, что ее оценят не только родители, но и воспитатели дошкольных учреждений, учителя начальной школы и педагоги дополнительного образования.

– Особую благодарность выражаю «Издательскому дому» и директору Валентине Захарченко. Моя бы книга не вышла бы в свет без помощи спонсоров. Областной Совет матерей поддержал идею на республиканском уровне, помог и генеральный директор «Олжа-Агро» Айдарбек Ходжаназаров. Спасибо за доверие руководителю филиала Союза писателей Казахстана Жанузаку Аязбекову и Абуталипу Абдикалыкову. Также мне помогли Алмат Турсунов, Бибигуль Аккужина, Олег Даниленко, Татьяна Пфунт, Александр Бородин, – благодарит Александра Ильинична.

В планах у писательницы выпустить книгу «Тёплые сказки» с иллюстрациями Нины Олексюк, закончить вторую часть повести о двух Даньках, выпустить готовую книгу стихотворений «Мелодии дождя». Автор надеется, что “Два Даньки, Буран и скрипка” будет переведена на казахский язык.

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77