Спорт

Костанайские баскетболисты в составе сборной РК поборются за путевку на Кубок Азии

Цвета казахстанского флага в Бахрейне будут защищать Шаим Куанов и Антон Быков

В середине февраля Национальная сборная Казахстана по баскетболу, выступающая под названием «Степные волки», сыграет отборочные матчи, по итогам которых сможет попасть на Кубок Азии. Континентальное первенство планируется провести в Индонезии этим летом.

В рамках квалификации в группе «F» «Степные волки» проведут 4 матча. 18 февраля впервые в истории они встретятся с соперниками из Шри-Ланки, 19 февраля – с палестинцами, которых обыграли в прошлом году, 21 февраля постараются взять реванш у иорданцев и 22 февраля вновь сыграют со Шри-Ланкой.

В составе сборной за путевкой отправятся игроки БК «Тобол» Шаим Куанов и Антон Быков. Вместе с ними на паркет выйдет воспитанник костанайского баскетбола Антон Пономарев, который долгое время играл за столичный клуб, затем на один сезон вернулся в «Тобол», после чего снова вернулся в БК «Астана».

– Мы должны пробиться и забрать путевку, – говорит Шаим Куанов. – Ответственность большая – на нас будет смотреть вся страна, настрой – боевой, можно сказать, шикарный. Команда подобралась хорошая, молодая, думаю, у нас все получится.

Напомним, в регулярном чемпионате страны у БК «Тобол» наступил период домашних игр. Команда уже встретилась с «Астаной», от которой потерпела достойное поражение, и «Алматинским Легионом» – над ним костанайцы праздновали победу. Впереди встречи с «Актобе», «Барсами Атырау» и «Каспием». К сожалению, матчи проходят при пустых трибунах, но поддержать баскетболистов можно на сайте клуба bctobol.kz и на канале youtube.com/bctobol.

Елена НОВАК
Фото с сайта БК «Тобол»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77