Новости Правопорядок

Костанайские полицейские благодарили водителей за соблюдение ПДД

В Костанае продолжается акция «Передай добро по кругу»

В этот раз в акции приняли участие полицейские и волонтеры военно-патриотического клуба «Тайфун». Инициатором мероприятия является Костанайский обком КНПК.

С начала года в Костанае совершено 119 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 7 человек и 130 получили различные ранения.

– Поэтому мы еще раз в целях профилактики решили напомнить водителям, что важно соблюдать ПДД и возвращаться домой к родным, – говорит второй секретарь обкома КНПК Владимир Скуридин.

Водители привыкли, что полицейские их наказывают, а в этот раз они их благодарили за то, что соблюдают ПДД. На улицах города полицейский патруль останавливал автомобили, водители которых ничего не нарушали. Первая реакция у каждого: что я мог сделать не так? Но когда к ним подходили молодые люди и вручали красочные памятки, то недоумение оборачивалось удивлением и радостью.

– Водители в рамках акции могли получить памятки о соблюдении Правил дорожного движения и необходимости быть вежливыми и внимательными на дороге, – говорит Владимир Скуридин.

В буклетах волонтеры КНПК еще раз напоминают участникам дорожного движения об ответственности и соблюдении правил безопасности.

– Я уверен, что те водители, которые в этот раз услышали из уст полицейского благодарность за то, что не нарушили ПДД, теперь никогда не будут нарушителями, – говорит волонтер Александр Островой.

Примечательно, что акция проходит в первые дни, когда выпал снег и на дороге действительно сложная ситуация.

– Хотя мы обращали внимание водителей на соблюдение ПДД, но и пешеходы должны помнить, что также должны соблюдать ПДД, – говорит член военно-патриотического клуба Марлен Шагатаев.

«Соблюдайте правила дорожного движения, и вы не станете виновником страшной трагедии. Берегите себя, своих близких, дарите добро и улыбку друг другу», – такими словами завершается памятка водителю.

Айдар Зангер

Видео Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77