Новости Спорт

Костанайский БК «Тобол» на домашней площадке дважды обыграл актауский «Каспий»

Игры состоялись 25 и 26 ноября

На данный момент «Каспий» из Актау занимает последнюю строку в турнирной таблице, «Тобол» держится на втором месте.

Встречи проходили в СРК «Костанай». В первый день матч начался на равных, к третьей минуте игры счет был 5:5. Но уже к седьмой минуте стало очевидно преимущество костанайцев. Тоболовцы вели с разницей в 12 очков. Завершилась первая десятиминутка с отрывом в 10 очков в пользу наших.

Во втором периоде “Каспий” хоть и смог на некоторое время сократить разрыв, но к концу отрезка снова отстал от «Тобола» – 49:34. Не удалось гостям завладеть инициативой и в третьем периоде, костанайцы вели в счете. Закончился матч победой хозяев площадки. Со счетом 96:74 «Тобол» уверенно обыграл «Каспий».

Следующим вечером соперники вновь встретились на площадке. Ситуация повторилась, только значимый рывок костанайцы совершили во втором периоде. В итоге игра завершилась со счетом 85:73.

По итогам двух игр лучшими игроками по версии НБФ стали Антон Быков, Михаил Шваб и Павел Ильин.

Теперь «Тоболу» предстоит провести две игры с «Синегорье». Матчи пройдут 6 и 7 декабря в Кокшетау.