Новости Спорт

Костанайский борец опроверг информацию о вызове на бой Хабиба Нурмагомедова

Фейковая новость появилась вчера на просторах Интернета

Скриншот с кричащим заголовком «Житель города Костанай Жандос Омиртай вызвал на бой Хабиба Нурмагомедова» разлетелся в Сети с неимоверной скоростью. Многие всерьез отнеслись к «новости», не обратив внимание на сам источник.

На скриншоте виден адрес сайта одного из самых популярных российских СМИ. В материале говорится о том, что Хабиб и Жандос начали перепалку в социальных сетях, где обменялись оскорблениями, после чего Омиртай якобы вызвал Нурмагомедова на бой.

– Это была шутка моих друзей, – поясняет «НК» Жандос. – Они просто решили повеселиться, и в фотошопе создали эти картинки. Конечно же, с Хабибом я никогда не переписывался.
Добавим, что Жандосу Омиртай всего 19 лет. Он занимается жекпе-жеком, его имя нередко встречается в списках призеров и победителей. Однако до Хабиба юноше, очевидно, далеко.

Сара ЕРНАЗАРОВА
Фото из Интернета


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77