Новости Спорт

Костанайский ФК «Тобол» упустил возможность сыграть в финале Кубка РК по футболу

Клуб проиграл решающий матч со счётом 3:1

Сегодня в Кызылорде проходила встреча команды Газзаева с «Кайсаром». Матч начался в 18:00.

Стартовый состав «Тобола» выглядел так: Эмиль Балаев, Джаба Канкава, Фернандер Кассай, Виктор Дмитренко, Самат Жарынбетов, Руслан Валиуллин, Ника Квеквескири, Михаил Гордейчук, Сенин Себаи, Максим Федин.

Первый мяч забили соперники на 15-й минуте, второй – на 67-й.

Во втором тайме «Тобол» заиграл увереннее, были и стопроцентные моменты. Но забить сумел лишь раз. Автором гола на 89-й минуте стал Артурас Жулпа. Казалось бы, вот он гол спасения, но увы.

К основному времени рефери добавил 6 минут. И тоболовцы умудрились в этот короткий отрезок времени заработать пенальти – Джаба Канкава сыграл рукой.

Эмиль Балаев не сумел выручить команду, и счет стал 3:1.

Напомним, первая игра в Костанае завершилась со счетом 1:0.

Таким образом, «Тобол» остановился в шаге от финала Кубка, а «Кайсар» вырвал эту путевку.