Спорт

Костанайский лыжник Виталий Пухкало примет участие в зимних Олимпийских играх-2022

Главное спортивное событие года пройдет в столице поднебесной Пекине

Сборную Казахстана по лыжным гонкам в Китае представят семь спортсменов, среди которых пять женщин и двое мужчин. Список главной команды страны на днях озвучил тренер сборной Казахстана Александр Батяйкин.

Утвержденный состав сборной страны по лыжным гонкам выглядит следующим образом:

Ксения Шалыгина, Валерия Тюленева, Ирина Быкова, Надежда Степашкина, Ангелина Шурыга, Виталий Пухкало и Евгений Величко.

В составе сборной Казахстана Пухкало является единственным представителем Костанайской области. В текущем сезоне 29-летний спортсмен принял участие в нескольких этапах престижной гонки Тур де Ски, где регулярно приходил к финишу в первой сотне.

В настоящее время спортсмен находится на УТС в Италии. Редакции “НК” спортсмен рассказал, что в текущем сезоне он находится не в лучшей физической форме, из-за чего выступать на высоком уровне затруднительно.

– В данный момент мы проходим подготовку к предстоящей олимпиаде в горной местности на высоте 2 тыс. метров над уровнем моря. Прикладываю все усилия, чтобы побыстрее набрать нужную форму к играм в Пекине и показать хороший результат, – сказал Виталий Пухкало.

Напомним, в карьере костанайца это уже вторые Олимпийские игры. Ранее спортсмен принимал участие в ОИ-2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). На тех играх самым высоким результатом Виталия Пухкало было восьмое место в эстафете.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77