Новости Спорт

Костанайский «Тобол» одержал победу над соперником из «Актобе»

Игра завершилась со счетом 2:1

Матч состоялся сегодня, 6 апреля, на «Тобыл Арене». Первыми счет открыли хозяева поля в лице капитана команды Азата Нургалиева, который исполнил пенальти.

А вот следующий гол зрителям пришлось ждать долго. Его оформил Максим Федин, ему в новом сезоне еще не довелось отличиться. Костанайский полузащитник прорвался к воротам актюбинцев, вратарь которых покинул свои владения вероятно неверно изтрактовав поведение соперника.

«Тобол» воспользовался возможностью, счет стал 2:0.

Казалось бы, можно выдохнуть, ведь 80 минут встречи уже позади, а у наших преимущество. Но… футбол не был бы футболом, если бы все самое интересное не происходило в неожиданный момент.

Голкипер желто-зеленых Эмиль Балаев теряет мяч в штрафной зоне – и как обидно, ведь это был всего лишь сброс мяча, а не атака! Тем не менее, соперники оказались начеку и оформили гол. Цифры на табло вновь поменялись 2:1.

Стоит отметить, что «Актобе» несмотря на свое тяжелое положение в чемпионате (напомним, клуб крупно проштрафился – у команды минус 12 очков), игроки проявляют волю к победе, буквально вгрызаясь в моменты.

«Тобол» же продолжает серию удачных игр, следующий матч наши проведут в Павлодаре 10 апреля. Они сыграют в рамках 1/8 Кубка РК. Соперником выступит «Аксу».

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА
Фото fctobol.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77