Спорт

Костанайский “Тобол” переиграл на выезде “Кызыл-Жар”

Матч между северянами был первым в 1/4 финала Кубка Казахстана по футболу

“Тобол” уверенно завершил групповой этап, победив в последнем туре “Тараз” со счетом 3:1. В свою очередь “Кызыл-Жар” и вовсе в заключительной игре своего квартета уничтожил непростой “Шахтер” со счётом 8:1.

Несмотря на это “Тобол” в сегодняшнем матче был явным фаворитом, хотя от “Кызыл-Жара” можно было ожидать все что угодно. Но в итоге игра подтвердила прогнозы.

С первых минут костанайская команда стала крепко наседать на оборону клуба из соседней области, заставляя “красных” пятиться и быть на чеку. В итоге прессинг гостей вынудил хозяев ошибаться, уже к 29-й минуте игроки “Кызыл-Жара” схлопотали две жёлтые карточки, а на 31-й минуте пропустили гол. Отличился игрок “Тобола” Игорь Сергеев. Счет 0:1.

Во втором тайме игра проходила в относительно в ровном темпе, команды не форсировали события. Команда хозяев заметно осторожничала в обороне, в то время как “Тобол”, судя по всему, играл уже на удержание счета, не рискуя атаковать.

Нужно отметить, играя вторым номером, костанайская команда позволила в концовке встречи игрокам “Кызыл-Жара” многое. Действуя раскованно, “красные” регулярно обстреливали то издали, то в пределах штрафной ворота Мокина. К слову, если бы не надёжная игра кипера “Тобола”, то счёт вполне мог быть не в пользу костанайского клуба.

В целом же игра прошла достаточно грубо, особенно в этом плане отличились игроки “Кызыл-Жара”, которые получили за матч пять горчичников и одно удаление. У “Тобола” одно предупреждение, жёлтую карточку получил защитник Александр Марочкин.

Ответная игра между командами пройдет 22 сентября в Костанае, где и определится обладатель путевки в полуфинальную стадию Кубка Казахстана по футболу.