Спорт

Костанайский «Жас Улан» завоевал общекомандную бронзу областного турнира по Nomad MMA

Соревнования были посвящены Дню Победы и дню рождения карасуского клуба «Беркут»

Спортивный клуб «Беркут», открывшийся год назад в селе Койбагар Карасуского района, в свой первый день рождения принимал гостей из Костаная, Рудного, Михайловки и Октябрьского. Областной турнир по Nomad MMA был проведен в честь Дня Великой Победы и стал финальным штрихом в подготовке к чемпионату РК.

Областной центр представляли бойцы клуба «Жас Улан», которые по итогам поединков завоевали 6 золотых медалей и второе после хозяев соревнований общекомандное место. Общекомандную бронзу увезли из Койбагара представители рудненского клуба «Золотой Тигр».

На высшую степень пьедестала в своих возрастных и весовых категориях поднялись костанайцы Арнур Адильбек, Эльдар Марденов, Максим Чайка, Диас Кравец, Ескендир Смаилов и Дана Есекенова. Все они тренируются у Юрия Щура и Эдуарда Юсупова. Помимо медали Диас Кравец удостоен специального кубка федерации Nomad MMA.

– Турнир прошел без эксцессов и серьезных травм, а учитывая, что «Беркут» впервые взялся за организацию подобного турнира, можно смело поставить клубу высшую оценку, – говорит директор областного филиала федерации Nomad MMA РК Юрий Щур. – А какие красивые награды подготовили организаторы, не на каждом республиканском соревновании увидишь такие. Благодарим руководителя клуба Эдыма Хамиева, который постарался и провел турнир на должном уровне. Это неравнодушный человек с кипучей энергией, который собрал коллектив единомышленников. «Беркуту» всего год, и главные его победы впереди.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Юрием ЩУРОМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77