Костанай и костанайцы

KOSTANAY PLAZA: симбиоз эстетики и здоровья

Крупномасштабный ТРЦ запустят в Костанае уже этим летом

Впервые местным жителям и гостям города представится возможность посетить огромный комплекс процедур, направленных на лечение организма, отведать блюда разных кухонь мира и даже снять офис в новом микрорайоне.

Вторая очередь торгово-развлекательного центра KOSTANAY PLAZA – амбициозный проект не только для Костаная, но и для Казахстана в целом. Площадь нового здания будет вдвое больше первого и составит 68 000 кв. м. Из них 18 000 кв. м займет THERMA PARK, который расположится на четырех уровнях ТРЦ, в том числе и на крыше.

– Он будет включать в себя 27 видов бань, саун и водных комнат, а также шесть видов бассейнов, два из которых расположатся под открытым небом. Причем работать они будут круглый год. Современные технологии позволяют делать это даже в наших климатических условиях. Остальные бассейны будут внутри здания – детский, оздоровительный и бассейн с морской водой. Помимо традиционного набора, THERMA PARK, расположенный в ТРЦ KOSTANAY PLAZA, предложит посетить снежную комнату, тепидариум, нефритовую сауну и скифскую баню, и, конечно же, уже полюбившиеся местному жителю сенную и травяную бани, – пояснила маркетолог Оксана Дьяченко.

Поскольку комплекс рассчитан на оздоровительный отдых для всей семьи, самым юным гостям предложат провести время в соляной комнате для детей, а для взрослых предусмотрены дополнительные услуги в виде SPA-процедур, разных видов оздоровительных массажей. Для людей пенсионного возраста будет предусмотрена система скидок. THERMA PARK будет оснащен современными технологиями производства Германии, Франции, Испании, Бельгии, США. Общая вместимость составит – 1 500 человек.

Помимо THERMA PARK, во второй очереди ТРЦ расположатся фэшн-бутики и будут занимать 14,5 тыс. кв. м, а также бизнес-центр, где желающим предоставят в аренду офисы. Стоит отметить, что это одно из самых выгодных расположений коммерческих помещений, поскольку строящийся микрорайон, где и расположен ТРЦ KOSTANAY PLAZA, в скором будущем обещает стать центром города. За подробной информацией об аренде офисов и бутиков обращайтесь по тел. 8 (7142) 39-89-00 или же на сайт kostanayplaza.kz.

Еще одной изюминкой нового торгово-развлекательного комплекса станет галерея ресторанов с изысканными интерьерами, где будут представлены кухни различных стран мира.

В цоколе здания расположится автоматизированный паркинг на 183 автомобиля. Уличный паркинг расширится до 1000 мест.

Полностью завершить строительство второй очереди ТРЦ KOSTANAY PLAZA планируется уже этим летом.

Валентина МЕЛЕХОВА
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77