Правопорядок

Кто выйдет по амнистии к тридцатилетию Независимости Казахстана

На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК депутаты взяли в работу законопроект РК “О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РК по вопросам смертной казни”, который направлен на амнистию некоторой категории преступников

Данный законопроект разработан во исполнение поручения главы государства от 29 октября 2020 года, передает корреспондент zakon.kz.

Документ направлен на освобождение от наказания и уголовной ответственности, сокращение неотбытой части наказания лиц, содержащихся в уголовно-исполнительной системе и содержащихся на учете службы пробации, на основе принципов гуманизма и 30-летия Независимости РК, – сказал депутат Арман Кожахметов.

Он пояснил, что проект закона позволит освободить осужденных за совершение преступлений, которые не несут серьезную угрозу безопасности обществу и государству, в том числе из социально уязвимых категорий граждан страны.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77