Новости События

Люди старшего поколения блеснут на сцене Дома детского творчества

Фестиваль приурочен к Международному дню пожилых людей

Костанайский филиал КНПК совместно с отделом культуры г. Костаная проводит первый городской фестиваль творчества пожилых людей «Золотая осень».

– Основной целью фестиваля является предоставление возможности людям пожилого возраста использовать свой художественный и интеллектуальный потенциал для самоутверждения. Нам есть чему поучиться у них и в чем перенимать опыт, – говорит первый секретарь областного филиала КНПК Аскар Умурзаков. – Поэтому партия решила поддержать инициативу и выступить организатором.

По словам одной из инициаторов данного вечера Разии Тасмагамбетовой, задачи фестиваля – повышение активной жизненной позиции, творческая самореализация, как способ преодоления пожилым человеком чувства одиночества, поиск новой социальной роли после выхода на пенсию.

– У меня давно была задумка собрать на одной сцене активных и творческих людей, и вот у нас появилась такая возможность. Наши умудренные опытом люди смогут не только показать себя, но и получить денежный приз, – говорит Разия Тасмагамбетова.

А вот кто все-таки будет удостоен денежного приза, зависит от каждого из нас, от того, за кого больше отдадим аплодисментов.

Информационные партнеры – Костанайский медиахолдинг: редакция газеты “Наш Костанай”, Информационное агентство “ТоболИнфо” и “Радио Рассвет”.

Праздник состоится 3 октября в 15:00 в Доме детского творчества.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77