Проиcшествия

Машина с рыбаком ушла под лед в Мендыкаринском районе

Трагедия произошла на реке Убаган вчера, 22 ноября

Как стало известно корреспондентам районной газеты «Меңдіқара үні», трое жителей с. Харьковское поехали на рыбалку в пятом часу вечера, а уже в 21.30 на пульт районного отдела по ЧС поступил звонок о несчастном случае. Как оказалось, харьковчанин 1949 г.р. решил проехать по льду на машине и в километре от берега провалился под лед. Все это произошло на глазах его сына и друга. Они же и позвонили спасателям. На место происшествия были вызваны также специалисты из водно-спасательной службы области.

К сожалению, спасти мужчину не удалось. Его тело водолазы достали только сегодня утром. Машину – «ВАЗ-21010» – пока не подняли со дна реки, так как лед неокрепший, что затрудняет спасательные работы.

С начала первых морозов это первый летальный случай на рыбалке в Мендыкаринском районе.

Спасатели в который раз предупреждают: нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы.

– Не торопитесь выходить на первый лед, он только кажется прочным, а на самом деле тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Не спешите с зимней рыбалкой, не пренебрегайте мерами безопасности, – отмечают в ОЧС.

Фото предоставлено ОЧС


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77