Спорт

Матчи между БК “Тобол” и “Астаной” в Костанае не состоятся

Игры перенесены в Нур-Султан

Встречи баскетбольных клубов, согласно расписанию Национальной лиги, были запланированы в Костанае на 19 и 20 января. Но в связи с прошедшим режимом ЧП все спортивные мероприятия в областном центре были отложены на неопределенный срок.

Однако у клубов все-таки появилась возможность провести матчи в столице. БК “Астана” параллельно выступает сразу в двух турнирах – в первенстве Казахстана и единой лиге ВТБ (международный турнир). Благодаря этому у столичного клуба есть разрешение на проведение матчей в домашних стенах, но без зрителей.

Директор БК “Тобол” Сергей Волков рассказал, что клубы согласовали предстоящие игры.

– Конечно, предпочтительнее было бы сыграть в Костанае – дома и стены помогают. Но, в целом, матчи в столице являются отличной альтернативой в сложившихся условиях. Транспортные и инфраструктурные расходы взяла на себя принимающая сторона, – прокомментировал Сергей Волков.

Игры между “Тоболом” и “Астаной” пройдут на площадке велотрека “Сарыарка”. Матчи состоятся 19 и 20 января, начало игр в 17.30 и 19.30 соответственно.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77