Новости Политика

Министр образования, здравоохранения и заместитель Премьер-министра приедут с рабочим визитом в Костанайскую область

Правительственная делегация посетит наш регион 3 апреля


В Костанайский регион с рабочей поездкой приедут министр здравоохранения Елжан Биртанов и министр образования и науки Куляш Шамшидинова во главе с заместителем Премьер-министра Гульшарой Абдыкалыковой.

У каждого из них своя программа посещения.

Гульшара Абдыкалыкова намерена изучить социальную атмосферу области. Она планирует посетить ЦОН и Центр занятости Костанайского района, встретиться с населением в ДК «Золотой колос» в п. Затобольск и там же провести прием граждан, а после посетить многодетные семьи. После обеда она поедет в Рудный, где встретится с руководителями предприятий и профсоюзных организаций, а также посетит учебный центр АО «ССГПО» и многодетные семьи. А уже вечером приедет в Костанай. Здесь она проведет совещание по реализации программы «Енбек» и встретится с многодетной семьей, которой меценаты подарили квартиру в мкрн «Аэропорт».

Первую половину дня в Костанайском районе Гульшару Абдыкалыкову будет сопровождать министр здравоохранения.

Затем Елжан Биртанов отправится в Федоровский и Карабалыкские районы, где планирует посетить ЦРБ, врачебные амбулатории, встретиться с медобщественностью и провести прием граждан.

А министр образования утро проведет в областном центре, посетив детскую деревню «Жануя», после чего отправится в п. Затобольск на встречу с населением. Затем продолжит свой визит в Аулиекольском районе. Ближе к вечеру вновь вернется в Костанай, чтобы встретиться со студентами КГУ, учениками спецшколы-лицея «Озат» и посетить политехнический колледж.

Алия ИСМУРАТОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77