События

Министр здравоохранения РК предложил сократить авиасообщение с Турцией

Алексей Цой учитывает ухудшение ситуации в зарубежных странах

На заседании правительства Алексей Цой предложил сократить авиасообщение с Турцией и не возобновлять дополнительные авиасообщение с другими странами, передает zakon.kz.

– Учитывая ухудшение ситуации в зарубежных странах, в целях предотвращения заноса и распространения инфекции предлагается с 5 октября приостановить возобновление дополнительных авиасообщений с другими странами, не увеличивать сообщение со странами, с которыми возобновлено авиасообщение, сократить количество рейсов в Турецкую Республику, – сказал министр здравоохранения.

Для лиц, прибывающих из стран второй категории установить следующие требования: термометрия, анкетирование, наличие справки об обследовании COVID-19, с даты получения которой прошло не более 3 суток.

– При отсутствии справки прибывшие будут изолироваться в карантинном стационаре до двух суток для проведения лабораторного исследования на ковид, – добавил он.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77