Культура

“Мир наших фантазий” представили преподаватели Костанайского строительного колледжа

Выставка картин открылась в стенах областной библиотеки им. Л. Толстого

В фойе на первом этаже представлены работы пяти авторов. Все они – преподаватели спецдисциплин: рисунок, живопись, компьютерная графика, композиция, черчение.

Свои картины разных стилей и техник исполнения коллективно мастера представили впервые.

– Все работы выполнены вручную. Тут и графика, и пейзажи, и витражи, и интерьерные картины. Последние, кстати, в нынешнее время очень актуальны и привносят в то или иное помещение свое настроение, являют собой некую изюминку и дополняют интерьер, – говорит организатор выставки, преподаватель спецдисциплин Костанайского строительного колледжа Лиана Бадажкова.

Лиана Бадажкова – один из авторов работ, представившая на суд зрителей свои живописные картины с изображением цветов, а также пейзажи. Первые посетители выставки отмечали, что эти работы наполнены легкостью, гармонией и умиротворением.

Пришли на открытие и подопечные своих мастеров. Студенту строительного колледжа Артуру Кравцову пришлись больше по душе картины, выполненные в стиле абстракционизма, оно и не удивительно, молодой человек сам является художником и предпочитает стрит-арт.

– В волнистых линиях и точках абстрактных картин, в этих нереалистичных изображениях я могу рассмотреть все, что хочу. Подобные работы необходимо воспринимать через свои ощущения, эмоции и впечатления. Это полет мыслей, это свобода для фантазии, недаром и сама выставка называется «Мир наших фантазий», – говорит студент.

Выставка будет работать в библиотеке в течение месяца.

Асхат НУРТАЗИН

Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77