Новости Погода

Мокрый снег, гололед и сильный ветер ожидаются на выходных в Костанайской области

Синоптики прогнозируют похолодание

Ухудшение погодных условий в Костанайской области ожидается уже завтра, 9 ноября. В отдельных районах пройдут дожди со снегом. Ночью и днем на дорогах будет гололед, а порывы ветра достигнут 9-14 м/с, местами 15-20 м/с.

По словам инженера-синоптика филиала РГП “Казгидромет” по Костанайской области Светланы Кан, местами будет туман. Ночью температура воздуха составит -3…-8, местами +3 градусов, днем – 0…-5, местами +3.

– В субботу в Костанае также ожидаются осадки в виде снега и дождя, усиление ветра. Ночью столбики термометров покажут -3…-5, днем – -1…-3, – отмечает инженер-синоптик. – В воскресенье, 10 ноября, в регионе прогнозируются осадки, гололед и понижение температуры воздуха. Ночью – -10…-15, местами -18 градусов, днем – 0…-5, местами -8.

В начале следующей недели осадков не предвидится.

Сотрудники ДЧС рекомендуют осторожно передвигаться в гололед как пешеходам, так и автомобилистам. В свою очередь в отделе ЖКХ утверждают, что спецтехника готова к встрече грядущей непогоды…

Валерия ВАХНЕНКО

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77