В ритме города Новости

На 70% увеличится обеспеченность жильем многодетных семей в Костанайской области в 2020 году

На эти цели в следующем году региону из госказны выделят почти 1,5 млрд тенге

В текущем году на покупку и строительство квартир для этой категории граждан Костанайской области из республиканского бюджета выделено 900 млн тенге. Это хватит для того, чтобы обеспечить собственной крышей над головой 107 семей.

Большую часть денег, а точнее 487 млн тенге, планируется потратить на приобретение 58 квартир в областном центре и Костанайском районе.

Оставшуюся сумму – 413 млн тенге – направят на строительство 49 квартир для многодетных семей Рудного и Лисаковска.

– В 2020 год планируется приобретение 170 квартир для обеспечения жильем многодетных семей в нашем регионе. На это из госказны выделят 1,4 млрд тенге. То есть на 70% увеличится госпомощь в этом направлении, – отметил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов. – На сегодняшний день хорошо работает Костанай и Костанайский район. Рудный и Лисаковск тоже включены в эту программу, но там до сих пор идут конкурсные процедуры. Необходимо ускориться, потому что до конца года осталось не так уж и много времени.

Валентина МЕЛЕХОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77