Проиcшествия

На трассе Костанай-Аулиеколь-Сурган в ДТП погибли три человека

Прицеп от «Камаза» почти полностью раздавил легковой автомобиль «Тойота»

На место аварии, произошедшей в 22:25 вчера, 20 апреля, лично выехал начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков.

На 76 км автодороги Костанай-Аулиеколь-Сурган автомобиль «Тойота Эстима» столкнулся с прицепом «Камаза». Легковушка ехала из Житикары в Нур-Султан, «Камаз» двигался из Аулиеколя в Костанай.

В результате ДТП водитель автомашины «Тойота Эстима» 1995 года рождения, житель Житикары, и два пассажира – жители Нур-Султана и Житикары 1991 и 1986 года рождения скончались на месте происшествия.

Еще один пассажир, житель Житикары 1995 года рождения, с различными травмами госпитализирован в реанимационное отделение Аулиекольской районной больницы. Водитель «Камаза», житель Костаная 1994 года рождения, никаких травм не получил.

– В настоящее время выясняем причины аварии, в рамках досудебного расследования по ст. 345 ч. 4 «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Для установления причины ДТП назначены все необходимые экспертизы, – отметил Ерлан Омарбеков.

Всего с начала года на территории области было зарегистрировано 84 ДТП, в которых 19 человек погибло и 98 получили ранения.

По статистике с участием иностранного транспорта с начала года произошло 21 ДТП, в которых 9 человек погибло и 20 получили ранения. По вине водителей транспортных средств на российском учете произошло 15 ДТП, в которых 8 человек погибло и 12 получили ранения.

– В ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий и каждое такое происшествие на дороге – это большая беда.
Будьте внимательны, бдительны, соблюдайте правила дорожного движения и культуру вождения. Водители несут ответственность не только за себя, но и пассажиров, – заключил Ерлан Омарбеков.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77