Правопорядок

На возобновлении судебного следствия настояла защита костанайца, из-за которого был уволен полицейский

Сегодня, 14 августа, в суде должны были состояться прения по делу в отношении автора видеоролика со “спящим” сотрудником органов

Но у адвоката подсудимого внезапно появились вопросы к уже выступившему свидетелю, сообщает ИА “ТоболИнфо”.

Напомним, вчера началось судебное разбирательство в отношении 33-летнего Сергея Зинченко, который ранним утром 1 августа снял видео, на котором утверждал, что полицейский спит на рабочем месте. Вчера, 13 августа, началось судебное разбирательство. Были допрошены несколько свидетелей, но в связи с тем, что подсудимый раскаялся и признал вину, судебное разбирательство было решено провести в сокращенном порядке. Однако сегодня прения не состоялись из-за внезапного желания адвоката Авелины Морозовой задать уточняющие вопросы уже допрошенному свидетелю – теперь уже бывшему начальнику потерпевшего Мырзабулатову. К слову, вчера этих вопросов у защитницы не было.

— Я заявляю ходатайство о возобновлении судебного следствия, так как направила адвокатский запрос в департамент полиции, чтобы уточнить, был ли потерпевший Мадияр Галымов в момент беседы с Зинченко при исполнении служебных обязанностей и в какое время конкретно была окончена его смена, — сказала Морозова.

Гособвинитель не согласился с защитницей, справедливо заметив, что вчера на эти вопросы были даны ответы – Галымов ждал сменщика, чтобы передать ему патрульную машину, а смена его закончилась в 8 утра, тогда как видеосъемка его застала в девятом часу.

Судья Кадырбаев ходатайство стороны защиты удовлетворил. По делу об оскорблении полицейского возобновили судебное следствие. Следующее заседание назначено на 18 августа.

Алина СУШКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77