Награды с двух турниров

Загрузка...

13 медалей завоевали костанайцы на Кубке и первенстве Казахстана

В Астане прошел Кубок Республики Казахстан и первенство Казахстана по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг «Gi».

В соревнованиях приняли участие 1200 спортсменов из всех областей республики. Нашу область представляли 28 воспитанников Академии смешанных единоборств «Qazaq batyry», где культивируются такие виды, как бразильское джиу-джитсу и грэпплинг. В числе участников и 15 детей, кадетов и юношей.

Двукратным победителем Кубка РК в весовой категории до 84 кг стал Канат Муржакупов, завоевавший первые места в двух разделах — без кимоно (грэпплинг «Gi») и в кимоно («No gi»).

Серебряными призерами в двух разделах также стали сотрудник ДВД Костанайской области Олжас Сакаулов, выступавший в соревнованиях среди мужчин 20-35 лет в весовой категории до 84 кг, Кадырхан Баймухамбетов, соревновавшийся в возрастной категории свыше 35 лет (ветераны) в весовой категории до 71 кг, Герман Бочкарев, завоевавший второе место в весовой категории до 77 кг среди мужчин, и менеджер отдела продаж ТОО «Торговый дом стройматериалов» Александр Казаченко, дошедший до финала в весовой категории до 71 кг среди мужчин 20-35 лет.

Обладателем бронзовой награды в весовой категории до 92 кг среди мужчин в разделе «No gi» стал сотрудник АвтоЦОНа Беркежар Кемешев.

В первенстве Республики Казахстан серебряную медаль в весовой категории до 73 кг в возрастной группе 2003-2004 г.р. завоевал семиклассник школы-гимназии №3 Егор Катыгов.

Ученик 8-го класса Костанайской СШ №7 Святослав Суржиков стал бронзовым призером в разделе «Gi» в весовой категории до 47 кг в группе 2003-2004 г.р.

Подготовили костанайских спортсменов президент ОО «Федерация спортивной борьбы грэпплинг Костанайской области» Мурат Бермухамбетов, тренирующий взрослых единоборцев, и Павел Башлай, занимающийся с молодыми атлетами.