В ритме города

«НК» предлагает красивые и неочевидные места для фотосессий в Костанае

Где можно сфотографироваться в маленьком городе, чтобы не повторять снимки своих друзей? Где найти место, которое прекрасно впишется в ленту Instagram и подчеркнет вашу индивидуальность? «НК» спешит на помощь и делится интересными локациями

Откроем маленький секрет. Для того, чтобы обнаружить площадку для необычной фотосессии, нужно просто по-другому взглянуть на то, что нас окружает. Локация первая – район Военного городка.

 

Во-первых, там сохранился дух советской эпохи и можно сделать неплохие снимки в стиле 90-х. А во-вторых, местные обитатели сами подскажут вам идею для нужного кадра – здесь много дружелюбных и фотогеничных животных.

Совсем недалеко от этого места находится 6 микрорайон, обитель шикарных коттеджей и современной архитектуры. Вот вам локация номер два.

Если у вас есть красивое вечернее платье или деловой костюм, которые подходят под понятие «дорого-богато», то смело можете устраивать фотосессию в этом районе. Хозяева домов совершенно адекватно реагируют на просьбы сфотографироваться около резных колонн или величественных сосен.

Впечатляют в нашем городе не только современная архитектура, но и здания, которые поглотило время. На выезде из города, около моста в КЖБИ, есть самый настоящий замок – локация номер три.

 

Здесь все зависит от вашей фантазии. Если хорошо постараться, можно раздобыть рыцарский меч и спасти принцессу, мы, например, нашли гитару и не менее подходящую под этот образ модель.

Кроме архитектуры, притягивает и природа. Если перейти на противоположную сторону Тобола от центральной набережной и пройти чуть дальше по левую сторону от Большого моста, можно увидеть настоящий оазис. Плотина, которая создает бурлящий водопад, тихая заводь и густой, словно первобытный, лес. Вот вам локация номер четыре!

У вас или у ваших друзей есть дача? Она легко станет пятой локацией.

В разгар летнего сезона или золотой осенью можно устроить фотосессию с цветами и грядками в деревенской атмосфере. Для этого прекрасно подойдут букеты, легкие сарафаны, соленья-варенья и теплые, убаюкивающие лучи солнца.

Вдруг вас интересуют фотографии, выходящие из ряда вон, ваша душа бунтует и просит самовыражения, тогда стоит обратить внимание на мир уличного искусства.

Подземные переходы, настенные граффити и атмосферные переулки – вот вам локация номер шесть.

Помимо собственных находок, мы решили узнать у костанайских фотографов, какие места сейчас востребованы для фотосессий у жителей города?

– Незаезженных локаций в Костанае очень мало. Поэтому советую искать что-то интересное в мелочах. Какие-либо красивые улочки, кофейни, – все может стать объектом для прекрасных снимков. Поиграйте с одеждой, цветами. Образ – это самое главное в фотографии. Даже самая маленькая деталь в виде браслета на руке или цветочка на шляпке может перевернуть фотосессию с ног на голову, – поделился мастер Бек Кужахметов.

Наш фоторепортаж – пример того, как сделать хорошую фотографию, опираясь на фантазию и настроение. Не обязательно быть моделью, на всех снимках сотрудники нашей газеты. А для того чтобы найти атмосферное место, не нужно снимать дорогостоящую студию – прекрасное рядом. Ищите и обязательно найдете! Впереди золотая осень – отличное время запечатлеть красоту и вдохновение.

Сергей ЗАИКА,
фото Ларисы БОЖКО, Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77