Здравоохранение Новости

Новый главврач назначен в Костанайской областной детской больнице

Специалист прибыл к нам из Астаны

Как сообщает пресс-служба управления здравоохранения, новым главным врачом Костанайской областной детской больницы назначен Асилбеков Улыкбек Егенович, нейрохирург из Астаны.

Игорь Белобржицкий, ранее занимавший эту должность, остаётся заведовать хирургическим отделением.

Кроме того, с сегодняшнего дня городская детская больница вошла в состав областной. Теперь на два учреждения один главврач.

Коллективу Улыкбека Асильбекова коллективу представил руководитель управления здравоохранения Вячеслав Дудник.

– Главное, коллега, в больнице не здание и стены, главное – мозги и руки. Будьте бережны и внимательны по отношению к кадрам, – отметил Дудник, обращаясь к Асильбекову.

Улыкбек Егенович в 1989 году окончил Алматинский государственный медицинский институт. Начинал работать общим хирургом, затем стал специализироваться на детской нейрохирургии.

Врач высшей категории по детской нейрохирургии и организации здравоохранения. До 2005 года работал в Алматинской детской клинической больнице. Затем был приглашен в Астану – развивать детскую нейрохирургическую службу.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77