В ритме города

Новыми читателями газеты «Наш Костанай» стали экс-директоры библиотеки им. Толстого и ДК «Мирас»

Таким образом их воспитанники и коллеги решили уделить внимание ветеранам культуры

Бывшему директору ДК «Мирас» Светлане Николаевне Петровой и ее супругу Георгию Дмитриевичу полугодовую подписку на газету «Наш Костанай» выписала завотделом экспозиционно-выставочного обеспечения изобразительного искусства Костанайского областного историко-краеведческого музея Сая Калинова.

– Светлану Николаевну знают, наверное, все костанайцы. Она – один из самых почетных работников культуры города и области. Готовила сценарии ко многим общегородским праздникам. На мой взгляд, она была и остается одним из лучших работников культуры, – очень тепло отзывается собеседница о Светлане Николаевне.

Сая Калинова рассказала, что со своей наставницей познакомилась в музее.

– Светлана Петрова работала в культурно-массовом отделе, а я – в отделе изобразительного искусства. Вместе мы проводили мероприятия, тогда я многому научилась у нее. Даже когда она ушла из музея и стала директором ДК «Мирас», мы продолжили общаться и по сей день не обрываем связь, – рассказала работница музея.

Редакцию «НК» навестил муж Светланы Николаевны – Георгий Дмитриевич. Собеседник отметил, что с супругой они стараются быть в курсе городских событий и всего мира. Предпочитают читать материалы на разные темы.

Подписку в подарок получила и бывший директор библиотеки им. Толстого Валентина Алексеевна Ким от нынешнего руководителя Дарихи Дюсибаевой.

– В первый раз я увидела Валентину Алексеевну, когда училась в 80-е годы в нашем Кустанайском культпросветучилище на библиотекаря. Валентина Алексеевна всегда была и остается для меня примером настоящего библиотекаря. К сожалению, при ней я в библиотеке не работала, но все равно считаю своим учителем и очень уважаю, – поделилась нынешний руководитель библиотеки.

Теперь наши новые читатели смогут узнавать о судьбе и проектах учреждений, которые когда-то возглавляли сами.

От редакции

Суть акции «Подписка в подарок» проста: необходимо оплатить полугодовую подписку тому, кто будет вспоминать вас добрым словом, читая каждый новый выпуск «НК». К тому же редакция расскажет о вашем герое-подопечном на сайте и в соцсетях. Лучшие истории попадут в газету.

Цена одной подписки на полугодие:

– для ветеранов ВОВ, пенсионеров, инвалидов, ветеранов труда, воинов-интернационалистов и лиц, приравненных к ним, – 3500 тенге;
– для индивидуальных подписчиков с доставкой на дом – 5000 тенге;
– для предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности – 6000 тенге;
– для подписчиков села – 5200 тенге.

Позаботьтесь о тех, кто не может выписать для себя газету! Подарите им частичку внимания!

По вопросам проекта и подписки можно обращаться по номерам: 54-05-75, 54-62-46.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77