Проиcшествия

Очередная страшная авария на рудненской трассе: двое погибших, четверо пострадавших

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения

Как сообщили “НК” в пресс-службе ДП Костанайской области, 21 ноября около 05.30 часов на автодороге “Рудный-Костанай” 29-летний водитель, управляя автомобилем “BMW” в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной марки “Audi” под управлением 31-летнего местного жителя.

В результате ДТП водитель и один пассажир “BMW” с различными травмами госпитализированы в больницу. Водитель и один пассажир “Audi” от полученных травм скончались на месте, ещё 2 пассажира госпитализированы в больницу.

По факту ДТП Управлением полиции г. Рудного начато досудебное расследование по ст. 345 ч. 4 Уголовного кодекса РК. Водитель BMW задержан и водворен в изолятор временного содержания г. Рудного.

Департамент полиции Костанайской области призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения на дорогах.

С начала года задержано 1400 водителей в состоянии алкогольного опьянения, в отношении 87 лиц зарегистрированы уголовные дела по ст. 346 Уголовного кодекса за управление ТС в алкогольном опьянении будучи лишенными права управления судом.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77