Правопорядок

“Офисного” вора задержали костанайские полицейские

Об этом сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области

С ноября текущего года из офисных помещений и кабинетов бизнес-центров города Костаная стали пропадать ноутбуки, сотовые телефоны, денежные средства и даже оборудование для перманентного макияжа. В течение месяца в Управление полиции города обратилось 8 заявителей. Общая сумма ущерба составила более двух миллионов тенге.

Данные факты полицейские регистрировали в «Едином реестре досудебных расследований» по ст.188 ч.3 УК РК.

– Подозреваемый под разными предлогами ходил по кабинетам, высматривал, после чего совершал кражи. В основном злоумышленник промвшлчл в оставленных без присмотра офисных кабинетах, – рассказывает старший оперуполномоченный отдела криминальной полиции УП г. Костанай Аскар Мусин.

Так, 16 ноября подозреваемый похитил 112 тысяч тенге из барсетки, оставленной в открытом кабинете одноэтажного здания.

В других случаях мужчина использовал способ подбора ключей, для этого он носил с собой связку из 5 комплектов. 20 ноября в кабинете студии красоты было похищено оборудование для перманентного макияжа, иглы, пигменты и накладные ресницы на сумму более одного миллиона тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий во время сбыта похищенного имущества в оперативниками УП Костаная был с поличным задержан 43-летний ранее неоднократно судимый житель города. У задержанного были изъяты вещественные доказательства, опознанные потерпевшими. Все вещдоки приобщены к материалам уголовных дел.

– На данный момент проверяется причастность задержанного к аналогичным фактам, совершенным в областном центре. Проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован, – сообщил заместитель начальника УП Костаная Ерболат Мурзатаев.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77